Апипродукция- это продукция для хорошего самочувствия и восстановления органов и систем организма. Апипродукция с доисторических времен привлекает людей своими целебными свойствами, поэтому знакомство с продуктами лечебного и профилактического применения мы решили начать именно с нее.
Продукты пчеловодства имеют широкий спектр фармакологического действия и не вредны для организма. Мед, маточное молочко, перга, прополис, пчелиный яд, воск и пчелиная обножка относятся к геронтологических средств, способствующих продлению жизни человека. Апитерапия - это направление медицины, в течение последних десятилетий успешно развивается. Поэтому продолжим знакомство с продуктами разработанными доктором биологических наук, биохимиком, радиобиолог Протасом А. Ф. и руководителем Центра исследования продуктов пчеловодства, к.б. н. Мулявко Н. А.
Продукты пчеловодства от компании "Апипродукт" - это живая, естественная, высокоэнергетическая еда, которая отвечает требованиям рационального питания.
1. Мед - это основной продукт пасеки. Мед признан как ценный пищевой продукт, он принадлежит к редким продуктов с богатым комплексом различных веществ и минеральных элементов (около 300 названий).
Научно доказано и обосновано, что мед обладает антибактериальным, антигрибковым и антипротозойное действие. Мед питает и одновременно лечит организм, давая положительные результаты при многих заболеваниях. Медовые композиции, представленные на нашей странице - это натуральный мед, обогащенный вытяжками активных веществ из лекарственных растений, цветочной пыльцы, прополиса, маточного молочка.

Наше питание определяет развитие нашего организма, работоспособность и здоровье в целом. Основной из причин заболевания современного человека является недостаточный уровень потребления нутриентов - витаминов, микроэлементов, ненасыщенных жирных кислот и других органических составляющих. Эту проблему решают продукты пчеловодства как натуральное, живое питание, которое дарит нам природа.
2. Пыльца - один из самых богатых питательными веществами продукт. Это масса микроскопических зерен, каждая из которых содержит в двухслойной оболочкой две или три мужские половые клетки растений с концентратом полноценных белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных и других биологически активных веществ.
Перга - конечный продукт пыльцы растений, богаче по составу, чем в состоянии обножка. На рынке и в апитерапии она ценнее. Закладывая для хранения в ячейки сотов, пчелы не только обогащают пыльцу полезными веществами, но и способствуют инверсии сахарозы, превращению сложных веществ в простые.
Маточное молочко - это корм для пчелиной матки, который определяется высокой биологической активностью и питательности. Содержит в себе белки, жиры, минеральные соли, углеводы, витамины группы В, РР, Е, ферменты, гормоны и другие компоненты способны активизировать жизненные процессы.
Все эти продукты сбалансированы природой и идеально усваиваются организмом человека. Это пища, а лучше сказать продукты, которые имеют оздоровительный эффект на функции органов человека, обогащают энергией. Потреблять их нужно в незначительных количествах, но желательно регулярно.
3. Прополис (пчелиный клей) известен давно. Его производят пчелы из смолистых веществ органической и минеральной природы растительного происхождения с добавлением выделений верхнечелюстных желез. В прополисе обнаружено много биологически активных соединений, а именно 4 органические кислоты, 6 витаминов, 14 минеральных элементов, 19 флавонов и их производных. Флавоноидные соединения (галангин, пиноцембрин), феруловая кислота и эфирные масла проявляют антимикробное действие. Кроме того, эфирные масла вызывают обезболивающее действие, флавоноидные соединения - антиоксидантными свойствами, феруловая кислота - терпкий вкус прополиса.
Эффективность препаратов компании Апипродукт подтверждено клиническими выводами. Усвояемость продуктов пчеловодства организмом до 98%.
4.Профилактично-восстановительные препараты - это препараты, которые действуют на метаболические процессы в тканях и органах, поддерживают физиологические реакции и процессы организма. Продукты пчеловодства поддерживают гомеостаз в организме человека. Гомеостаз - главное условие существования клеток и их нормального функционирования. Благодаря гомеостаза сохраняется стабильность и согласованная работа клеток, тканей, органов и систем органов организма, как единого целого. Таким образом, они повышают уровень здоровья, снижают заболеваемость и продлевают жизнь человека.
Бальзамы ( "Галерин", "Бджолич", "Пчелиный бальзам", "Густая вытяжка прополиса») - это витаминные экстракты, где в концентрированном виде содержится сила растений и энергия вытяжек пчелиной продукции.
5.Фитосиропы с медом - это объединение сиропа из экстракта лекарственных растений и меда, что позволяет организму полностью усвоить все активные вещества целебных трав и ягод. Фитосиропы с медом предназначены для приготовления полезных напитков, которые хорошо утоляют жажду, имеют общеоздоровительный эффект на организм и способствуют профилактике конкретных заболеваний.

6.Космоцевтика и медовое мыло - это уникальные формулы рецептов с натуральных эфирных масел, апи- и фитокомпонентов. Доказано, что использование мыла или кремов с эфирными маслами приводит к быстрому их проникновения в кровь, положительного влияния на обмен веществ и восстановление гармонии. Пчелиный воск, который находится в каждом продукте - лучший антибактериальное, противовоспалительное и смягчающее средство, которое восстанавливает и регенерирует кожу, сохраняя баланс влаги.
Многие люди считают себя аллергики, а мед и другую апипродукцию аллергенами. Но истинная аллергия на продукты питания с задействованными всеми иммунными механизмами встречается не часто.
Вопросам аллергии занимаются многие исследователи, например лаборатория доктора Карины Вентер из Портсмутского университета. Вентер с коллегами сделали достаточно простую вещь: собрали большую группу людей, которые считали себя аллергики, и с помощью современных технологий обнаружили у кого это заболевание является в действительности. По результатам лабораторных тестов получили, что их всего 2%. Во всех остальных была пищевая непереносимость. Причин ее возникновения много: недостаточная выработка ферментов поджелудочной железы, большое количество гистамина или его аналогов в продуктах и ​​тому подобное.
Все эти проблемы можно убрать правильным образом жизни, в том числе питанием - 66% болезней лечит еда.
Поэтому хотим дать следующие советы:
- перед каждым приемом апипродуктов выпейте воды. Все обменные процессы в нашем организме проходят с участием воды;
- начинайте прием препаратов всегда с микродоз. Постепенно увеличивая до рекомендуемой.
Все зависит от общего иммунитета и «зашлакованности» организма.